首页
> 纳税服务> 纳税咨询> 12366最新问答

纳税人上半年享受了住房贷款利息扣除政策,因年中把房子卖了名下没有住房而产生的租金,是否可以在下半年按照住房租金扣除?

发布时间:2021-07-30 信息来源:纳税服务和宣传中心 字号:[] [] []
打印本页正文下载

    根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第二十条规定,纳税人及其配偶在一个纳税年度内不能同时分别享受住房贷款利息和住房租金专项附加扣除。

  




扫一扫在手机打开当前页
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统